Ranking dos eleitores mais rápidos de cada eleição, medido nos logs das urnas: da liberação do eleitor até o voto computado.

NovoApuração ao vivo (não oficial) e replay de cada voto25/10 →
Apurandoatualiza a cada minuto
Baixadas1.554 / 499.248
Importadas1.230 / 1.554
338.355 votações medidas

Apuração

Votos por candidato somados dos boletins de urna (BU) que o TSE publica seção a seção. Durante a apuração, os números se atualizam sozinhos a cada minuto, sem precisar recarregar a página.

Apuração não oficial. Somamos os boletins de urna à medida que o TSE os publica e o SpeedUrna os processa, então os números podem estar atrasados ou incompletos. O resultado oficial é o do TSE: confirme em resultados.tse.jus.br.

Presidente · apuração não oficial dos boletins de urnaApurando· atualiza sozinho a cada minuto
LULA
LULAlidera
PT · 13
58,00%
190.817 votos
FLAVIO BOLSONARO
FLAVIO BOLSONARO
PL · 22
42,00%
138.191 votos

Apuração não oficial. Confirme em resultados.tse.jus.br.

1.232 de 499.248 seções apuradas · 1 urna sem BU transmitido · comparecimento 51,76% · brancos 1,18% · nulos 1,60%Apuração completa →

Presidente por estado

EstadoSeçõesLULAFLAVIO BOLSONARO
Acre2339,12%60,88%
Amapá558,85%41,15%
Amazonas12650,22%49,78%
Bahia871,98%28,02%
Ceará567,69%32,31%
Distrito Federal7845,54%54,46%
Espírito Santo340,78%59,22%
Goiás844,01%55,99%
Maranhão2477,06%22,94%
Mato Grosso2050,76%49,24%
Mato Grosso do Sul243,56%56,44%
Minas Gerais2246,33%53,67%
Pará20164,33%35,67%
Exterior70759,48%40,52%